Chercheurs, enseignants-chercheurs et cliniciens

Marc Denis


PU-PH de Biochimie
marc.denis@chu-nantes.fr

Jean-Paul Galmiche


Fondateur de l'IMAD et
Chef de service d'Hépato-Gastro-Entérologie

Bernard Lardeux


Chargé de recherche CNRS
bernard.lardeux@univ-nantes.fr
Ingénieurs, techniciens et personnels administratifs


Julie Jaulin

Technicienne de recherche hospitalière julie.jaulin@etu.univ-nantes.fr

Melissa Touvron


Ingénieur d'étude
Melissa.Touvron@univ-nantes.fr
Pierre-Antoine Grohard

Ingénieur d'étude
pierre-antoine.grohard@univ-nantes.fr
Doctorants
 
Anna Christina Cordeiro
Université de Nantes
anna.chris.ccs@hotmail.fr
 Sabrina Coquenlorge

Université de Nantes
sabrina.coquenlorge@etu.
univ-nantes.fr
Laetitia Kermarrec

Université de Nantes
laetitia.kermarrec@univ-nantes.fr
Nicoletta Libera Lilli

Université de Nantes
Université de Bologne (Italie) libera.lilli@gmail.com
+33 2 40 41 11 07
Thomas Clairembault

Université de Nante
s
thomas.clairembault@etu.univ-nantes.fr
Etienne Suply

Université de Nantes
etienne.suply@univ-nantes.fr
Masters 2



 Élodie Baudu

elodie.baudu1@etu.univ-nantes.fr
Axel Guilbaud

axel.guilbaud@gmail.com
 Emmanuel Daoud

emmanuel.daoud@etu.univ-poitiers.fr
Anne-Sophie Duquoc

anne-sophie.duquoc@etu.univ-nantes.fr
  Massissilia Amalou

Massissilia.amalou@etu.univ-nantes.fr
 Cecile Preterre

cecile.pret@orange.fr

Sami Haddara

sami.haddara@gmail.com
Nicolas Etchepare

ni.etchepare@gmail.com